Наш Сайт использует cookie-файлы. Это позволяет обеспечивать удобный просмотр нашего Сайта, а также даёт возможность улучшать его. Для того чтобы продолжить работу с Сайтом, Вам необходимо принять использование cookie-файлов.

Версия для печати

Oбъявление о проведения конкурса для выявления аудиторской компании

logo ENPUD Gradient 01

 чтобы провести в организации Аудит финансовой отчетности / консолидированной финансовой отчетности с соблюдением налогового законодательства Грузии и применимого законодательства о закупках в период 2020 2021 года.

НПО ЕСЛУН объявляет конкурс для выявления независимой аудиторской компании в соответствии с законом Грузии «О бухгалтерском учёте» для проведения Аудита финансовой отчётности / консолидированной финансовой отчётности, налогового аудита и соблюдения действующего законодательства Грузии в период 2020 - 2021 года.

Аудиторский отчёт должен быть представлен на грузинском и русском языках в 2-х экземплярах (включая электронную версию).

1. Требования к конкурсантам
Основная цель аудита: определить, является ли финансовый отчёт по гранту точным во всех существенных отношениях и в соответствии с Соглашением по проектам ЕСЛУН, соответствует грузинскому законодательству и международным стандартам.

• Аудиторская компания должна соответствовать требованиям Закона Грузии «О бухгалтерском учете и аудите». Аудиторская компания должна проводить аудит в соответствии с международными стандартами, стандартами и нормативными актами, действующими в Грузии.

• Аудиторская компания должна иметь 3-летний опыт работы с крупными клиентами, желательно в сфере деятельности НПО.

  • Аудитор будет уделять особое внимание финансовым условиям и условиям отчётности.
  • Пункты промежуточного и окончательного финансовых отчетов должны быть подтверждены соответствующей документацией.
  • Аудитор должен исследовать в рамках аудита, был ли грант потрачен на достижение цели, для которой были предоставлены средства.
  • Аудитор должен установить, что финансовый отчёт соответствует утверждённому бюджету и составлен таким же образом.

       В ходе аудита аудитор должен придерживаться следующих показателей надежности:

  • Процент   надёжности   составляет   минимум 95%.

Аудитор должен подтвердить, что качество внутреннего контроля Партнёра является достаточным, и сообщить о любых недостатках внутреннего контроля. Все результаты, превышающие установленный уровень, должны быть отражены и исправлены в финансовом отчёте.

  1. Требования к аудиту при субгрантах

Если Партнёр использует часть гранта для присуждения грантов субреципиентам, Партнёр должен убедиться, что субгранты также используются в соответствии с Соглашением по проекту. Мы ожидаем, что аудитор Партнёра проведёт аудит субгрантов и вынесет заключение относительно того, является ли финансовый отчёт по субгрантам, включая субгранты, точным во всех существенных отношениях и в соответствии с соглашением по проекту ЕСЛУН. Аудитор Партнёра должен решить, как он будет определять, что финансовые отчёты по субгрантам являются точными и соответствуют Соглашению по проектам ЕСЛУН.

Правила приема и выбора предложения

А) Преимущество предложения аудиторской компании.

Б) Опыт аудиторской компании.

В) Примерная стоимость выполненных работ.

  • Комиссия вправе в случае необходимости пригласить уполномоченное лицо аудиторской компании, участвующей в конкурсе, на собеседование с целью получения дополнительной информации и разъяснений.
  • На основании поданных заявок (включенных в них документов, а также к сведению будет принята информация, полученная от уполномоченного лица аудиторской компании, участвующей в конкурсе) Комиссия выберет компанию-победителя, которая будет обязана провести аудит НПО «ЕСЛУН» в соответствии условиями и требования конкурса.
  • Решение будет объявлено не позднее «30» марта 2022 г., и победившая компания будет уведомлена.

 

 

Контактная информация

Константине Рухадзе

тел. 574571718

                          

Дополнительная информация

  • Материал предоставил(а): admin
Оцените материал
(0 голосов)