Наш Сайт использует cookie-файлы. Это позволяет обеспечивать удобный просмотр нашего Сайта, а также даёт возможность улучшать его. Для того чтобы продолжить работу с Сайтом, Вам необходимо принять использование cookie-файлов.

Версия для печати

В Берлине пройдет первая Европейская конференция по гепатиту С

На сегодняшний день вирусом гепатита С (ВГС) поражено примерно 9 миллионов граждан Европы. Потребители инъекционных наркотиков, или люди, потреблявшие инъекционные наркотики в прошлом, является самой многочисленной из уязвимых групп, среди которых распространенность ВГС в некоторых европейских странах достигает 90%. В других группах, таких как МСМ, распространенность инфекции также стремительно растет. Без надлежащего лечения ВГС может быть серьезной, даже смертельной болезнью.

 

 

 

Первая Европейская конференция объединит ключевых партнеров в сфере борьбы с гепатитом С, включая представителей сообщества потребителей наркотиков, экспертов по снижению вреда, медицинских специалистов, фармацевтические компании, исследователей и разработчиков политики, для разработки способов эффективного противодействия медицинским проблемам, связанным с гепатитом, и обеспечения лечения для тех, кто больше всего в этом нуждается. Одним из приоритетных вопросов конференции будет презентация «Берлинской декларации», срочного призыва к национальным и европейским правительствам и организациям обеспечить улучшение доступа и качества лечения гепатитов для наиболее маргинализированных групп и лиц.

 

 

Конференция проводится 22-24 октября 2014 г.

 

Срок регистрации: до 1 октября 2014 г.

 

Пройти регистрацию и подать краткое резюме доклада можно здесь.

 

Детальную информацию можно получить здесь.

 

Оцените материал
(0 голосов)